$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Я бы ударил его по лицу." Что политики и знаменитости по всему миру думают о Трампе G

"Я бы ударил его по лицу." Что политики и знаменитости по всему миру думают о Трампе Мнения относительно Трампа колеблются от очень плохих до крайне восторженных
Фото: EPA
Новоизбранный президент США Дональд Трамп – фигура, вызывающая массу споров и практически не оставляющая шансов для нейтрального отношения. "ГОРДОН" собрал мнения мировых и украинских политиков, а также других известных личностей о Дональде Трампе, которые они высказывали до оглашения результатов вчерашних выборов.

"За" Трампа

Майк Тайсон, боксер:

Он должен стать президентом США. Давайте попробуем что-то новое. Давайте управлять Америкой как бизнесом, где цвет не имеет значения. Тот, кто может это делать, получит эту работу. Мне нравится Дональд Трамп.

Деннис Родман, баскетболист:

Дональд Трамп был моим другом много лет. Нам не нужен еще один политик, нам нужен бизнесмен, как мистер Трамп.

Кид Рок, музыкант:

Я проталкиваю Трампа... Дайте этому чертовому бизнесмену управлять (страной) как чертовым бизнесом. И его (избирательная) кампания была ужасно развлекающей.

Владимир Путин, президент РФ:

Трамп яркий человек. А что, не яркий? Яркий. Но никаких других характеристик я ему не давал. Но вот на что я точно обращаю внимание, что я точно приветствую и не вижу здесь ничего плохого, наоборот: господин Трамп заявил, что он готов к полноформатному восстановлению российско-американских отношений. Что здесь плохого? Мы все это приветствуем.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:

...Да здравствует Дональд Трамп! Он будет президентом США... Только Трамп хорош для США прежде всего, а также – для Европы, Ближнего востока и немного для России.

Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии:

Внешняя политика Демократической партии США плоха для Европы и смертельна для Венгрии. Для сравнения, внешняя политика республиканцев, заявленная кандидатом Трампом, хороша для Европы и несет жизнь Венгрии. 

"Против" Трампа

Роберт Де Ниро, актер:

Он настолько вопиюще тупой. Он панк, собака, свинья, жулик, отвратительный артист. Дурак, который не знает, о чем говорит, не делает домашнюю работу, ему на все плевать, он думает, что играет с обществом, не платит налоги. Он идиот. Колин Пауэлл сказал лучше всего – он национальная катастрофа. Он препятствие для этой страны. Я очень злюсь оттого, что эта страна дошла до того, что этот дурак, этот тип сейчас там, где он есть. Он рассуждает о том, как бы он бил людей в лицо? Что ж, я бы ударил по лицу его. Это тот, кого мы хотим на президента? Я так не думаю.

Стивен Хокинг, ученый:

Он демагог, который старается аппелировать к самым низменным общественным ценностям.

Шер, певица:

Дональд Трамп не может сделать человеческую прическу. Как он может придумать план победы над ИГИЛ?

Леди Гага, певица:

Мне нечего сказать о нем.

Стивен Кинг, писатель:

Моя новая ужасная история. Однажды был человек, которого звали Дональд Трамп, и он баллотировался в президенты. Некоторые люди хотели, чтобы он победил.

Бешеный койот с плохой прической только что выиграл праймериз в Южной Каролине.

Дженнифер Лоуренс, актриса:

Если Трамп победит, это будет конец света.

Для всех мерзких и противных сторонников Трампа...

Франсуа Олланд, президент Франции:

Его перегибы в конечном счете оставляют чувство тошноты. Особенно в США, когда он плохо отзывается о солдате. О памяти воина.

Андерс Фог Расмуссен, экс-глава НАТО:

Его слоган "Америка прежде всего" не сходится с тем, какую роль на самом деле играет Америка. США служили в качестве глобального лидера со Второй мировой войны, и этот порядок служил для нас очень хорошо. Конечно, это в интересах самой Америки. Если она, к примеру, захочет разойтись с Европой, тогда есть риск, что Россия увеличит свое влияние в Европе и США столкнутся с более враждебной Европой.

Арсен Аваков, глава МВД Украины (пост удален):

Скриншот: Арсен Аваков / Facebook Скриншот: Арсен Аваков / Facebook

Бесстыдное заявление кандидата в президенты США Трампа о возможном признании Крыма российским – диагноз опасного маргинала. И опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени. Не может маргинал, потакающий диктатуре Путина, быть гарантом свобод в США и мире.

Арсений Яценюк, экс-глава правительства Украины:

Скриншот: Арсеній Яценюк / Facebook Скриншот: Арсеній Яценюк / Facebook

"Заявление Дональда Трампа о Крыме и Путине вышло за все рамки внутренней политической кампании. Официальный кандидат в президенты США бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованному порядку и международному праву. Это сложно назвать незнанием. Это – выход за грань цивилизационных и этических ценностей."

Александр Турчинов, глава СНБО

"Попытки пересмотреть курс США опасны. Я в первую очередь имею в виду заявления от кандидата от Республиканской партии Трампа." 

Материалы по теме