$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Радикальная партия

Олег Ляшко – безусловный герой уже второй предвыборной кампании-2014 (он также баллотировался в президенты весной) – идет в Верховную Раду во главе Радикальной партии с уже откатанной полуцензурной риторикой и активной позицией по украино-российским отношениям и войне на востоке страны. Если раньше политик сам фотографировался для агитации с вилами в руках, то теперь на щитах партии совсем другое лицо. Висят постеры с фирменными вилами, перечеркивающими лицо врага №1 Владимира Путина по трассам вокруг города и в других областях, как например, в Житомире (см. фото). В столице активисты партии Ляшко работают скромных и сдержанных палатках.

Палатка ляшко в Киеве на пл. Льва Толстого и в Житомире. Фото: Леся Мазаник / gordonua.com (слева) и zhitomir.info (справа) Палатка Ляшко в Киеве на пл. Льва Толстого и билборд Радикальной партии в Житомире. Фото: Леся Мазаник / gordonua.com (слева) и zhitomir.info (справа)

По объему рекламы Ляшко уверенно догоняет Тигипко, особенно, если учесть, что партийные баннеры радикалов заполонили весь украинский интернет. На них вместо Путина красуется уже сам Олега Валерьевич. Он же – на этот раз с автоматом вместо вил – появился на свежих рекламных щитах, развешанных по Киеву в последние выходные сентября.

Билборд с Олегом Ляшко на улице Артема в Киеве. Фото: Оксана Павленко Билборд с Олегом Ляшко на улице Артема в Киеве. Фото: Оксана Павленко