$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Калетник Оксана Николаевна

Одномандатный избирательный округ №16 (Винницкая область. Центр – город Ямполь). Выдвигается самостоятельно, 42 года, беспартийная.

В 2012 году прошла в Верховную Раду по тому же округу №16 как беспартийная самовыдвиженка.

Вошла в парламент вместе со своим дядей Григорием Калетником и двоюродным братом Игорем Калетником (прошел по списку КПУ под No7).

Входила во фракцию Коммунистической партии Украины до мая этого года.

Покинула фракцию из-за ее "аморфной позиции", однако заметила, что не имеет сомнений в "целостности и эффективности коммунистической идеологии, в основе которой заложена марксистская экономическая теория".

Оксана Калетник по версии журнала Forbes – самая богатая женщина в Верховной Раде. 

В рейтинге "Фокуса" за прошлый год вошла в топ-200 самых богатых людей Украины и заняла 10-е место, правда, с конца. Ее состояние оценивалось в $35 миллионов. 

Оксана Калетник – соучредитель инвестиционной группы компаний FIM (сфера деятельности – недвижимость, управление инвестициями, ресторанный бизнес).

В Раде – первый заместитель главы Бюджетного комитета.

В мае этого года Оксана Николаевна отметилась кулаком на лице "свободовца" Юрия Михальчишина. Она бросилась защищать "шефа" Петра Симоненко, который обвинил националистов с трибуны в захватах административных зданий. По этому поводу в сессионном зале завязалась драка, Оксана Калетник несколько раз ударила Михальчишина кулаком в ухо (видео).

Страница Оксаны Калетник на сайте Верховной Рады Украины