$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Развадовский Виктор Иосифович

Одномандатный избирательный округ №67 (Житомирская область. Центр – город Чуднов).  Выдвигается самостоятельно, 55 лет, беспартийный.  

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №67 как беспартийный  самовыдвиженец.

В парламенте – первый заместитель председателя комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.  

С конца 80-х Виктор Развадовский работал в ГАИ Киева. Начинал с инспектора  патрульной службы, через 10 лет был уже был замначальника управления.  

Был народным депутатом 3-го созыва (1998–2002 годы). Входил во фракцию   "Солидарность".  

В Раде 2002–2006 года вошел во фракцию Народной Партии (Владимира Литвина).  В 2012-м – во фракцию Партии регионов.  

Возглавлял подкомитет по вопросам контроля за тайными расходами и сотрудничества со Счетной палатой (комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией).  

На выборах 2006 года Виктор Иосифович стал фигурантом скандала в Житомире. Во время его встречи с избирателями избили кандидата от "Нашей Украины" Владимира Зубрицкого. По словам пострадавшего, он пришел на встречу, чтобы   снять на видеокамеру возможные нарушения со стороны Развадовского.

В 2008–2009 годах Виктор Развадовский возглавлял МВД Харьковской области.   Конфликтовал с местными властями. Точнее, собирал материалы для создания   уголовного дела по поводу организации наркотрафика первыми лицами города.  

В Харькове Развадовский проработал чуть больше года, после чего был назначен   начальником департамента транспортной милиции МВД Украины.  

Из фракции Партии регионов Развадовский вышел 20 февраля этого года и вошел в   депутатскую группу "Суверенная европейская Украина".  

Страница Виктора Развадовского на сайте Верховной Рады Украины