$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Богуслаев Вячеслав Александрович

Одномандатный избирательный округ №77 (Запорожская область. Центр – Шевченковский район города Запорожье).  Выдвигается самостоятельно, 76 лет, беспартийный.

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №77 как кандидат от Партии регионов.  

Заместитель главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам   промышленной и инвестиционной политики.  

Вячеслав Богуслаев – трижды народный депутат.  

В 2006 году прошел в Раду по списку Партии регионов под №5. Глава подкомитета по вопросам законодательного обеспечения обороны государства,   оборонно-промышленного комплекса, военного и военно-технического   сотрудничества (комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной   безопасности и обороны).  

В 2007 году – No11 в списке ПР. Заместитель главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны.

Был доверенным лицом кандидата в президенты Леонида Кучмы (1999 год) и   доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Януковича (2004 год).  

Из фракции Партии регионов официально не выходил.  

Председатель совета директоров, почетный президент ОАО "Мотор Січ" (одно из крупнейших машиностроительных предприятий Украины, специализируется на   производстве самолетных и вертолетных двигателей) Вячеслав Богуслаев входит в сотню богатейших украинцев.  

В 2012 году согласно рейтингу Forbes он занимал 24-е место. Сфера интересов – машиностроение, состояние $390 миллионов.  

В 2013 году – место №36. Сфера интересов – машиностроение, состояние $281   миллион.  

В 2014 году – место №33. Сфера интересов – машиностроение, состояние $234   миллиона. 

Богуслаев – категорический противник соглашения об ассоциированном членстве   Украины с Евросоюзом. "Мы со времен Демидова создавали металлургию, мы создали институты, научные центры – все это коту под хвост после вступления в   Евросоюз", – цитировал нардепа "Интерфакс" в сентябре 2013 года.  

В феврале этого года, сразу после бегства Виктора Януковича из Украины, фамилия   Богуслаева фигурировала в списках чартерных рейсов аэропорта "Киев" (Жуляны).  

Страница Вячеслава Богуслаева на сайте Верховной Рады Украины