$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пилипенко Владимир Филиппович

Одномандатный избирательный округ №148 (Полтавская область. Центр – город Лубны)   Выдвигается самостоятельно, 37 лет, беспартийный.  

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №148, как беспартийный самовыдвиженец  

Став нардепом Пилипенко сразу же вошел во фракцию Партии регионов. Вышел из нее 21 февраля сразу после бегства Януковича и вошел в группу "Экономическое развитие".

Владимир Пилипенко был народным депутатом 6-го созыва (2008–2012 годы). В Раду тогда прошел по спискам "Блока Юлии Тимошенко" (№169 в списке). Был членом комитета ВР по вопросам правосудия.  В сентябре 2010 года фракцию "БЮТ" покинул.    

Вместе с Валерием Писаренко Пилипенко был автором законопроекта, который должен был ужесточить ответственность за покушение на судей и предусматривал охрану их семей.  

Нардеп Инна Богословская в марте этого года обвинила Владимира Пилипенко в том, что он один из главных противников люстрации судей. "Портнов (советник   Виктора Януковича) сейчас гражданин России и советник господина Путина. А Писаренко сидит в сессионном зале украинского парламента и очень активен. Кто в четверг выступал, что нельзя принимать закон о люстрации судей – Пилипенко. Это – вторая рука Портнова. Если Писаренко – правая, то Пилипенко – левая", –  заявила Богословская. 

Страница Владимира Пилипенко на сайте Верховной Рады Украины 

Персональная страница Владимира Пилипенко в Facebook