$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Святаш Дмитрий Владимирович

Одномандатный избирательный округ No 170 (Харьковская область. Центр –  Московский район Харькова)   Выдвигается самостоятельно , 43 года, беспартийный.

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу No170, как кандидат от Партии регионов.

Возглавил подкомитет по вопросам усовершенствования налогового кодекса Украины, общего налогового администрирования, налогового долга (комитета   Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики).  

Дмитрий Святаш – народный депутат с 2002 года. Впервые вошел в парламент,   как член НДП по тому же округу в Харькове. Член комитета по вопросам финансов   и банковской деятельности.  

В 2004 году был доверенным лицом кандидата в президенты Украины Виктора   Януковича.  В Раду 2006 и 2007 годов проходил  уже по списку Партии регионов.  

В 2006 году – No63 в списке. Зам главы комитета по вопросам финансов и   банковской деятельности      

В 2007 году – No 122 в списке. Глава подкомитета по вопросам финансового   мониторинга (комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов,   банковской деятельности, налоговой и таможенной политики).  

В январе этого года Дмитрий Святаш заявил, что "в географических границах   Украины реально две страны" и "рано или поздно этот неестественный альянс   распадется".  

В феврале этого года у здания Верховной Рады протестующие брызнули в лицо   Святошу слезоточивым газом из баллончика. Журналист Осман Пашаев написал в соцсети об этом эпизоде так: "Святаш спасся под выкрики ''убийца''.    

Страница Дмитрия Святаша на сайте Верховной Рады Украины 

Персональная страница Дмитрия Святаша в Facebook