$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сальдо Владимир Васильевич

Одномандатный избирательный округ №182 (Херсонская область. Центр –  Суворовский район Херсона)   Выдвигается самостоятельно, 58 лет, беспартийный.

 В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №182 как кандидат от Партии регионов.

 До выборов – мэр Херсона (руководил городом 10 лет с 2002 года), в парламенте  – замглавы комитета по вопросам строительства, градостроения, жилищно- коммунального хозяйства и региональной политики.  

В апреле 2014 Владимир Сальдо видел выход из кризиса в проведении референдума, на который предлагал вынести два вопроса: "четкий статус   государственного языка (не регионального, а именно государственного), коим может стать русский," и вопрос "унитарность или федерализация".

За несколько дней до бегства Януковича, в середине февраля этого года   Владимир Сальдо выступал в прямом эфире канала "Россия-1" в Москве, где   рассказал о ситуации в Украине и о том, что такое Майдан. В частности нардеп пояснил российским зрителям, что "жители западной Украины больше привыкли работать в летний период времени в Европе и в России. А в зимний период они   больше находятся дома, поэтому возникла такая активность в Киеве". По словам Сальдо – "беспорядки устроили экстремисты Правого Сектора и Спільной Справы, которых у нас называют СС". 

Из фракции Партии регионов Сальдо вышел 22 февраля этого года, вошел в группу "Экономическое развитие" .  

Страница Владимира Сальдо на сайте Верховной Рады Украины 

Персональная страница Владимира Сальдо в Facebook