$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Дмитрук Николай Ильич

Одномандатный избирательный округ №184 (Херсонская область. Центр – Новая Каховка).  Выдвигается самостоятельно, 53 года, беспартийный.

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №184 как кандидат от Партии регионов.

Главного соперника самовыдвиженца Ивана Винника Дмитрук  "обошел" тогда на 22 (двадцать два) голоса.  

Винник подавал иск в высший административный суд Украины, потому что считал подсчеты избирательной комиссии нечестными, и просил назначить повторные   выборы. Однако суд отказал ему.  

До выборов Дмитрук – директор ООО ДК "Сервисстрой", в парламенте возглавил   подкомитет по вопросам регионального и трансграничного сотрудничества между Украиной и странами ЕС (комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции).  

Во время первой же сессии Верховной Рады 7-го созыва Николай Дмитрук "попался" на одновременном голосовании за себя и коллегу.   

После этого нардеп стал "постоянным клиентом" общественного движения "Чесно" как "кнопкодав".

В ноябре 2013 года Дмитрук заявил, что полностью разделяет позицию Януковича относительно дружбы с Россией: "Связи с нашим северным соседом любой ценой  не нужно рвать", – сказал глава подкомитета ВР по вопросам сотрудничества Украины со странами ЕС.  

Из фракции Партии регионов Дмитрук вышел 27 февраля этого года и   присоединился к депутатской группе "Экономическое развитие"

Страница Николая Дмитрука на сайте Верховной Рады Украины