$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ЗА КАДРОМ

ЗА КАДРОМ

Адвокат Дмитрий Динзе: Сотрудники ФСБ били Сенцова по спине, потом с него сняли штаны, взяли палку и угрожали сексуальным насилием

– Он рассказал, что к нему применяли пытки. Били по спине, потом сняли штаны, трусы, бросили на пол лицом вниз, взяли палку, были по ягодицам и угрожали сексуальным насилием, что они его изнасилуют этой палкой. После этого один из оперативных сотрудников ФСБ, который находился в СБУ в Крыму (речь идет о том периоде, когда Сенцов еще не был этапирован в Москву. – "ГОРДОН"), в рамках трехчасового допроса сидел рядом с ним и бил его ногой по голове периодически, когда ему не нравились ответы Сенцова.

Из интервью адвоката Дмитрия Динзе телеканалу "Дождь", 24 июня 2014 года

Четыре цитаты Сенцова:

– Я не знаю, Государственная дума приняла закон, запрещающий смеяться в цирке? Она может это сделать. Но я не могу понять, почему вы с серьезными лицами воспринимаете то, что здесь происходит. Это представление.

– Из новостей, которые проскальзывают, – что я хотел выпустить ракету по Верховному совету Крыма с радиоактивной начинкой. Я с нетерпением жду обнаружения данной ракеты, моих снимков на ее фоне и отпечатков пальцев – ну, чтобы все было красиво.

– Вы, государственные служащие, считаете, что система, построенная на такой тотальной лжи, будет держаться вечно. Даже ваши руководители, которые еще бегают по палубе тонущего корабля и надувают щеки, делая вид, что все хорошо, не понимают, что он уже идет медленно ко дну.

– Могу пожелать России скорее выйти из этого мрака и стать наконец-то свободной. А все, у кого совесть нечиста, могут начинать учить, как правильно пишется слово "люстрация".

Из выступления в Лефортовском райсуде Москвы, 29 ноября 2014 года