$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бойцы Нацгвардии обратились к жителям Донбасса. Видео

Бойцы Национальной гвардии Украины обратились к украинцам, проживающим в зоне АТО. Они уверяют, что их цель – защитить мирных граждан. "Уважаемые жители Донбасса, я обращаюсь к вам от имени бойцов Национальной гвардии. Мы являемся резервистами в первую очередь, мы не кадровые военные – учителя, инженеры, бизнес... Мы такие же граждане, как и все. Мы любим эту страну. Мы хотим мира, спокойствия... Наша основная задача – обеспечить безопасность граждан Украины от посягательств лиц, которые незаконно завладели оружием", - говорится в обращении.

В своей речи один из бойцов военного формирования подчеркнул, что Нацгвардия не воюет с мирным населением, а лишь с "бандитами, которые грабят народ, не дают спокойно жить населению".

Ранее добровольческий батальон "Днепр" попросил жителей Донецкой области помочь в обнаружении лидеров организованных преступных группировок.

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

В воскресенье бойцы батальона "Днепр" вошли в Красноармейск Донецкой области, взяв под охрану здание муниципалитета и городского управления милиции.

Видео: МВД / YouTube