$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Дубае летом начнут курсировать летающие беспилотные такси. Видео

В Дубае летом начнут курсировать летающие беспилотные такси. Видео В Дубае объявили о запуске летающих беспилотных такси
Фото: ЕРА
Власти Дубай с июля 2017 года планируют запустить  на постоянной основе летающие беспилотные пассажирские квадрокоптеры EHang 184. Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление агентства дорог и транспорта Дубай, пассажир беспилотного такси должен будет только задать пункт назначения, а дальше EHang 184 будет лететь в полностью автономном режиме. Перемещение дрона по маршруту будет контролироваться оператором с земли через 4G-сеть. Максимальное расстояние, которое сможет преодолевать EHang 184 за один перелет, – 50 км.

Как пишет Associated Press, Ehang 184 – это квадрокоптер с закрытой одноместной кабиной. Он оснащен восемью электродвигателями, приводящими в движение восемь пропеллеров. Высота беспилотника – 1,5 метра, вес – 200 кг, средняя скорость – 100 км/ч, он может перевозить пассажиров весом до 100 кг с небольшим багажом, и способен продержаться в воздухе до 23 минут. Корпус аппарата сделан из эпоксидного пластика и углеродного волокна.

Видео: Roads and Transport Authority / YouTube