$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Антон Геращенко
АНТОН ГЕРАЩЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), заместитель главы МВД в 2019–2021 годах, блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Планы российских спецслужб организовать провокации в Одессе 2 мая провалились

Как ни пытались российские спецслужбы и их пособники в Украине организовать провокации в Одессе 2 мая, их планы провалились.

Сейчас уже можно сказать, что, начиная с марта, были попытки нанять за деньги сотни украинских граждан, поставив им задачу устраивать драки и хулиганские выходки под соусом того, что в Одессе якобы сильны пророссийские силы, которые готовы бороться за "руський мир".

Видео признаний одного из таких российских агентов-неудачников, занимавшегося набором участников пророссийских акций за деньги (2 часа – 1000 гривен), вы можете посмотреть ниже.

Однако Служба безопасности Украины и Национальная полиция сработали на опережение и не допустили провокаций в Одессе в день трагедии 2 мая.

Если бы их планы удались, то российские телеканалы начали бы транслировать на весь мир кадры драк и кровопролития, показывающие, что в Одессе не спокойно, там опасно, туда не стоит приезжать туристам, иностранцам. Там не следует развивать бизнес, делать инвестиции и создавать рабочие места.

Не обошлось, конечно, без традиционных уже в таких случаях звонков с ложными сообщениями о заминировании. По каждому такому факту начаты криминальные производства. В случае определения лица, решившего поиграться в ложное заминирование, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В целом следует сказать, что последние годы профессионализм украинских силовых структур в деле предотвращения провокаций и организации охраны общественного порядка значительно возрос.

Спокойное, без провокаций и кровопролития, поминовение жертв трагедии 2 мая – это лучшая память и урок в назидание для будущих поколений о том, что мы больше никогда не допустим таких масштабных провокаций и жертв в нашем тылу, как это случилось три года назад.

Видео: ГО Оберіг / YouTube

Источник: Антон Геращенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.