вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Альбом Ассии Ахат All-in поборется за премию "Грэмми"

Альбом Ассии Ахат All-in поборется за премию Ассия Ахат: Я много импровизировала, научилась новым приемам игры на скрипке
Фото: пресс-служба Ассии Ахат

Альбом украинской скрипачки Ассии Ахат подан на музыкальную награду "Грэмми" сразу в восьми номинациях.

Украинская скрипачка и певица Ассия Ахат презентовала в Лос-Анджелесе инструментальный альбом All-in, который в 2017 году подан на соискание американской музыкальной премии "Грэмми" сразу в восьми номинациях. Об этом сообщает пресс-служба исполнительницы.

Результаты голосования огласят в конце января 2018 года.

Музыкальным продюсером альбома Ахат выступил 16-кратный обладатель "Грэмми" Humberto Gatica, в разные годы работавший с Селин Дион, Майклом Джексоном, Андреа Бочелли, Шер, Мэрайей Кэри, Тиной Тернер.

В альбоме 13 композиций, каждая из которых является мировым хитом или причисляется к классике современной музыки. Это композиции групп ABBA, Queen, Джексона, Дион, Эрика Клэптона, Тони Брекстон.

"Я много импровизировала, научилась новым приемам игры на скрипке", – рассказала Ахат.

В Украине новый альбом Ахат презентует в конце ноября.

"Не могу сказать, что это музыка для избранных, но это качественный продукт, который понравится музыкальным гурманам, тем, кто разбирается в инструментальной музыке. Мировым хитам подарено новое звучание, а миллионы поклонников этих композиций уже благодарят за продолжение жизни их любимых песен", – прокомментировала скрипачка.

Ассия Ахат (настоящее имя – Инесса Данилова) родилась 3 июня 1965 года в Киеве. Она начала заниматься музыкой с пяти лет. После окончания Национальной музыкальной академии по классу скрипки стажировалась в Музыкальной академии в Ницце и выступала в Германии, Франции, Италии. Как солистка Национальной филармонии Украины и первая скрипка струнного женского квартета Capris Plus ежегодно давала гастроли в Европе.