вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Безумие! Все переводят в бабло". В РФ возмутились разглашением информации о стоимости гроба Глаголевой

Глаголеву похоронили на Троекуровском кладбище
Фото: 1tv.ru

Интернет-пользователи высказали возмущение обсуждением стоимости гроба умершей актрисы Веры Глаголевой.

Российскую актрису Веру Глаголеву похоронили 19 августа на Троекуровском кладбище. Издание "Дни" написало, что для Глаголевой заказали гроб с двумя открывающимися крышками, который был изготовлен в Америке из массива кедра светло-коричневого цвета и покрыт матовым лаковым; изнутри обит шелком и крепом.

Как написало издание, стоимость гроба превышает 300 тыс. руб.

Комментаторы новости осудили обсуждение гроба актрисы.

"Какое-то безумие... Все переводят в бабло", "Сколько могут люди потратить на похороны, столько и тратят", "Оставьте в покое эту семью. Они ни у кого денег не просили, а то, что на элитном кладбище похоронили, так Глаголева заслужила это своим талантом!", "Вам-то какое дело? Какое отношение все это имеет к смерти человека и к тому, как ее похоронили" – писали в комментариях.

На Троекуровском кладбище, где погребена Глаголева, также похоронены актрисы Наталья Гундарева, Любовь Полищук, певица Валентина Толкунова актеры Влад Галкин, Андрей Панин.

Глаголева скончалась в Германии 16 августа.

Актриса родилась в Москве в 1956 году. Сыграла почти в 50 фильмах, среди которых "Не стреляйте в белых лебедей", "Искренне ваш...", "Ночь вопросов", "Женщин обижать не рекомендуется". В качестве режиссера Глаголева сняла шесть картин.