вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экс-нардеп от КПУ Калетник вышла замуж за шотландца. Фоторепортаж photo icon

Экс-нардеп от КПУ Калетник вышла замуж за шотландца. Фоторепортаж Калетник: Я встретила свою судьбу далеко в Шотландии, на берегу Северного моря
Фото: Oksana Kaletnyk / Facebook
Экс-депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Украины и бизнесвумен Оксана Калетник вышла замуж за шотландца по имени Кевин. Свадебные фото она разместила на своей странице в Facebook. "Никогда не думала, что когда-нибудь мне придется выбирать между своей Родиной и чужими странами... Три революции не заставили меня уехать из родного дома... Я встретила свою судьбу далеко в Шотландии, на берегу Северного моря", – написала она.

Калетник родилась 10 декабря 1972 года в городе Хмельник Винницкой области. В 2010–2012 годах была членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

На парламентских выборах 2012 года победила в округе №16 в Винницкой области, в Раде вошла во фракцию КПУ, в мае 2014 года вышла из фракции из-за, по ее словам, "аморфной позиции политической силы в сложное для страны время". В 2014 году ушла из публичной политики.