вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Элтону Джону – 73. Музыкант задул свечи на трехсекционном торте

Элтону Джону – 73. Музыкант задул свечи на трехсекционном торте Элтон Джон родился в 1947 году
Фото: ЕРА

Британскому пианисту и певцу Элтону Джону 25 марта исполнилось 73 года. Артист отмечал праздник дома в спортивном костюме вместе с мужем и сыновьями. 

Британский музыкант Элтон Джон поделился с подписчиками в Instagram видеозаписью празднования 73-го дня рождения в кругу семьи.

Одетый в спортивный костюм, Элтон Джон с пяти попыток задул 12 свечек на трехсекционном торте, который ему подарили муж Дэвид Ферниш и сыновья Захарий и Элайджа. 

Музыкант назвал этот праздник "лучшим днем рождения с семьей". 

View this post on Instagram

Grateful for the best birthday ever with my family

A post shared by Elton John (@eltonjohn) on

Элтон Джон – участник флешмоба в сети, участники которого призывают своих подписчиков соблюдать карантин и оставаться дома во время пандемии коронавируса. 

Элтон Джон и Дэвид Ферниш поженились в 2005 году, одними из первых воспользовавшись возможностью заключать однополые браки в Британии. В 2010 году суррогатная мать родила паре первенца – сына Захария. В 2013 году в семье появился Элайджа – второй сын, рожденный суррогатной матерью. 

Элтон Джон занимает сорок девятое место в списке лучших музыкантов по версии журнала Rolling Stone, а также введен в Зал славы рок-н-ролла. Музыкант удостоен награды Рыцарь-бакалавр и кавалер ордена Британской империи.

В коллекции многочисленных достижений музыканта есть награда премии "Оскар" за композицию Can You Feel the Love Tonight, которую он написал для мультипликационной картины "Король Лев". 

Видео: DisneyMusicVEVO / YouTube