вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Эстонию на Евровидении представит подопечный Киркорова. Российского певца упрекнули в покупке голосов

Эстонию на Евровидении представит подопечный Киркорова. Российского певца упрекнули в покупке голосов Уку Сувисте участвовал в седьмом сезоне российского проекта "Голос" в команде Лорак
Фото: anilorak / Instagram

Российский певец Филипп Киркоров является одним из продюсеров песни подопечного Ани Лорак в российском проекте "Голос" Уку Сувисте, который победил в эстонском национальном отборе на "Евровидение 2020". Пользователи соцсетей обвиняют Киркорова в покупке голосов в финале нацотбора в пользу Сувисте. 

39-летний участник седьмого сезона российского проекта "Голос" Уку Сувисте победил 29 февраля в эстонском национальном отборе "Евровидение 2020" (Eesti Laul), сообщается на официальном сайте организаторов конкурса.

Украинская певица, проживающая в России, Ани Лорак, поздравила экс-подопечного с победой – в 2018 году Уку Сувисте принимал участие в седьмом сезоне российского проекта "Голос" в составе ее команды. 

"Как же я рада, что участник из моей команды в проекте "Голос" стал победителем эстонского национального отбора и будет представлять свою страну на конкурсе "Евровидение 2020" в Роттердаме!" – написала Лорак на своей странице в Instagram. 

View this post on Instagram

Как же я рада, что участник из моей команды в проекте * «Голос» - Уку Сувисте - стал победителем эстонского национального отбора и будет представлять свою страну на конкурсе «Евровидение - 2020» в Роттердаме! От всей души желаю победы! * Представляя Украину в 2008 году и одержав серебро, особенно понимаю, как волнительно и ответственно быть голосом своей страны! Горжусь тобой, @ukusuviste! Удачи и везения тебе и всей команде @fkirkorov @dimitriskontopoulos, @iliaskokotos. Все получится!

A post shared by АНИ ЛОРАК (@anilorak) on

Одним из продюсеров песни эстонского исполнителя является Филипп Киркоров. На своей странице в Instagram певец заявил, что 29 февраля отпраздновал двойную победу. 

"Проходили национальные отборы на "Евровидение 2020" – и двойная победа! Молдову будет представлять Наталья Гордиенко с моей песней Prison, а Уку Сувисте – Эстонию с песней What Love Is", – заявил певец. 

View this post on Instagram

29 февраля - необычный день! * А для меня он стал знаковым и особенным! Проходили национальные отборы на Евровидение 2020 - и двойная победа! * Молдову * будет представлять @natalitsa с моей песней Prison, а @ukusuviste Эстонию * с песней “What love is”, который спродюсировал мой друг из dream team @dimitriskontopoulos Поддерживаю молодых артистов на Евровидение 2020 Роттердам, жди нас! Мы готовимся! * #dreamteam #евровидение2020 #eurovision2020 #prison #whatloveis

A post shared by Филипп Киркоров (@fkirkorov) on

После победы Уку Сувисте в финале Eesti Laul в социальных сетях Эстонии разгорелся скандал. Эстонцы уверены, что Киркоров купил победу своему подопечному – в суперфинале за Сувисте свои голоса отдали 33 582 человека. За его конкурента – 18-летнего Яагупа Туйску – 7944. По мнению зрителей, огромный разрыв является причиной фальсификаций. 

"Даже Википедия не может принять эти результаты", – возмущаются зрители. 


"У Киркорова хватило наглости сфальсифицировать два отбора за одну ночь", – написали болельщики, намекая также на несправедливую победу подопечной Киркорова Натальи Гордиенко в молдавском нацотборе.

"Наслаждайтесь деньгами, надеюсь, они делают вас счастливым. Насколько же грустная жизнь, Киркоров", – пишут эстонцы. 

Организаторы Eesti Laul не комментируют реакцию зрителей. 

Финал Eesti Laul в Таллинне состоялся 29 февраля. Национальный отбор на "Евровидение 2020" в Киеве завершился 22 февраля. Украину в Роттердаме будет представлять группа Go-A.

Конкурс пройдет в Роттердаме (Нидерланды). Первый полуфинал состоится 12 мая, второй – 14 мая, а гранд-финал – 16 мая. Ведущими конкурса заявлены актриса Шанталь Янзен, певица Эдсилия Ромбли и певец Ян Смит.