вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Я уже участвовал в этом цирке". Победитель "Евровидения 2009" Рыбак прокомментировал отмену конкурса в 2020 году

Рыбак рассказал, что во время карантина играет на приставке и скрипке
Фото:rybakofficial / Instagram

Норвежский певец и скрипач Александр Рыбак должен был выступить на "Евровидении 2020" в качестве приглашенного гостя 16 мая. 

33-летний победитель "Евровидения 2009" норвежский музыкант Александр Рыбак выразил сочувствие участникам "Евровидения 2020" в связи с отменой песенного конкурса из-за эпидемии коронавируса. 

По словам артиста, он также должен был выступить на сцене в Роттердаме. 

"Привет из Норвегии. "Евровидение 2020" отменили. Мы планировали очень классный номер для финала – в антракте 16 мая. Но мне это не страшно –  я уже участвовал в этом цирке несколько раз, но сочувствую новым артистам, которые стремились завоевать Европу. Я очень рад, что всех автоматически пригласили на следующий год. Надеюсь, нацотборы будут уважать это решение – это довольно важно, я считаю", – заявил певец. 

Рыбак рассказал, что во время карантина сидит дома, играя на приставке и скрипке. 

"А пока будем руки мыть, люблю, вас, пока", – подытожил артист.

View this post on Instagram

how I sound in Russian Привет/privet: hello Норвегия/Norvegia: Norway Пока/paka: so long

A post shared by Alexander Rybak (@rybakofficial) on

Музыкант – победитель конкурса "Евровидение 2009", который проходил в Москве. Победу ему принесла песня Fairytale.

18 марта представители Европейского общественного вещателя (EBU) во время экстренного заседания приняли решение об отмене песенного конкурса "Евровидение 2020", который должен был проходить в мае в Роттердаме (Нидерланды). По словам исполнительного директора конкурса Джона Ола Сенда, проведение конкурса было невозможным в условиях пандемии коронавируса, поэтому принятое решение стало неизбежностью.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным Университета Джонса Хопкинса по состоянию на утро 30 марта, в мире коронавирусной инфекцией заразились 722 435 человек, число умерших составило 33 997, выздоровели 151 991 человек.

На 30 марта в Нидерландах зарегистрировано 10 930 зараженных коронавирусом, из которых 772 умерли и 253 выздоровели.