вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Книга Брайанта возглавила рейтинг бестселлеров по версии The New York Times

Книга Брайанта возглавила рейтинг бестселлеров по версии The New York Times Брайант погиб во время крушения вертолета 26 января
Фото: ЕРА

Книга для детей баскетболиста Коби Брайанта The Wizenard Series: Training Camp заняла первое место в рейтинге самых продаваемых книг по версии издания The New York Times.

Книга The Wizenard Series: Season One, написанная погибшим в январе 2020 года баскетболистом Коби Брайантом в соавторстве с писателем Уэсли Кингом, возглавила список бестселлеров New York Times, сообщает Associated Press.

Полный список самых продаваемых книг будет опубликован 19 апреля. В настоящее время книга Брайанта занимает первое место в списке лучших детских книг на Amazon. 

Вдова баскетболиста Ванесса Брайант в Instagram написала, что ее муж гордился бы этим достижением. 

Серия книг для детей Wizenard рассказывает о приключениях дворовой баскетбольной команды, один из игроков которой мечтает стать прославленным баскетболистом, а тренер обладает магическими способностями.

26 января вертолет, в котором летели Брайант и его дочь Джанна, врезался в склон холма в городе Калабасас в пригороде Лос-Анджелеса. После удара вертолет загорелся, погибли все девять человек на борту.

Брайант выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс" с 1996 года по 2016-й. За это время он выиграл пять турниров NBA. У баскетболиста осталось трое детей.