вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Коляденко пришел в школу на урок английского языка

Коляденко пришел в школу на урок английского языка Коляденко: У меня даже появился английский акцент
Фото: dima_kolyadenko / Instagram

Шоумен Дима Коляденко принял участие в съемках урока английского языка для проекта "Всеукраинская школа онлайн".

48-летний шоумен и хореограф Дима Коляденко стал участником съемок урока английского языка в рамках проекта "Всеукраинская школа онлайн". Об этом он сообщил в Instagram.

На урок английского языка Коляденко пришел одетым в красный пиджак, белые сникерсы, черную майку и джинсы. Образ шоумена дополняла белая трикотажная шапка. 

"Кажется, у меня даже после урока появился какой-то английский акцент", – признался шоумен после занятий, заявив, что в будущем надеется побывать в Лондоне. 

"Всеукраинская школа онлайн" – проект, который стартовал в Украине 6 апреля для обеспечения дистанционного обучения школьников во время карантина. Участие в съемках примут около 40 киевских педагогов, а роли учеников исполняют медийные личности.

Первая леди Украины Елена Зеленская стала участницей съемок урока украинского языка. Прима-балерина Национальной оперы Украины Екатерина Кухар и ее муж Александр Стоянов стали участниками съемок урока биологии.

Ученики 5–11 классов могут посмотреть видеоуроки на 11 украинских телеканалах. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в Китае в декабре 2019 года. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 1,48 млн, из них более 331 тыс. вылечились, а 88 630 умерли.

По состоянию на 9 апреля в Украине коронавирус подтвержден у 1892 человек, из которых 57 скончались, а 45 выздоровели.

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыли учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами и прекратили внутренние пассажирские перевозки. 

Работодателей призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы. Ожидалось, что эти меры будут действовать до 3 апреля, но 25 марта Кабинет Министров ввел режим чрезвычайной ситуации по всей стране и продлил карантин до 24 апреля.

С 6 апреля условия карантина ужесточили: украинцам запретили гулять в парках, собираться в группы больше чем по два человека и появляться в общественных местах без маски или респиратора.