вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ко дню рождения королевы Великобритании Букингемский дворец показал архивное видео из ее детства

Ко дню рождения королевы Великобритании Букингемский дворец показал архивное видео из ее детства Елизавета II проведет свой 94-й день рождения в Виндзорском замке в компании 98-летнего супруга
Фото: ЕРА

21 апреля королеве Великобритании Елизавете II исполняется 94 года. Впервые за 68 лет пребывания королевы на троне в этот день не будут проводиться публичные чествования.

Букингемский дворец на своей странице в Instagram опубликовал архивное видео, показав, какой была будущая королева Великобритании Елизавета II в раннем детстве. Публикация посвящена дню рождения монарха – 21 апреля королеве исполнилось 94 года. 

"С днем рождения, ваше величество! Благодарим всех за поздравления по случаю 94-летия королевы. В ролике вы увидите часть личного архива, который все это время хранился в Royal Collection Trust", – говорится в публикации. 

Как сообщает издание Royal Central, это первый день рождения королевы Елизаветы II за 68 лет пребывания на троне, который она проведет в изоляции. С 19 марта королева вместе с супругом, герцогом Эдинбургским Филиппом находятся в Виндзорском замке, куда переехали из Букингемского дворца на время карантина.

Накануне дня рождения королевы Букингемский дворец заявил, что Елизавета II призвала отказаться от традиционного салюта в ее честь в связи с эпидемией коронавируса. 

Поздравления от членов своей семьи королева Великобритании принимает по видеосвязи, пишет Royal Central. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По информации американского Университета Джонса Хопкинса, по состоянию на 26 апреля в мире подтверждено 2 499 723 случая заражения коронавирусом, 171 718 человек умерли от осложнений. 

В Великобритании количество заболевших коронавирусом составляет 125 856 человек, из которых 16 555 умерли.