вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Письмо Леннона бывшей жене выставлено на торги

Письмо Леннона бывшей жене выставлено на торги Леннон не хотел разглашать свою личную жизнь, о чем просил экс-жену
Фото: rrauction.com

Письмо музыканта Джона Леннона, адресованное его бывшей жене Синтии Пауэлл, уйдет с молотка.

Письмо музыканта британской группы The Beatles Джона Леннона, которое он писал своей бывшей жене Синтии Пауэлл, выставили на торги. Об этом сообщается на сайте аукциона RR.

Музыкант написал экс-супруге письмо в ответ на публикацию отрывков из ее мемуаров A Twist of Lennon в издании News of the World. Леннон обратился с просьбой прекратить рассказывать об их отношениях.

Во втором письме, также выставленном на торги, Леннон обращается к News of the World с требованием опубликовать его послание жене без внесения редакторских правок.

Письма датировны 1976 годом. Стартовая цена лота – $25 тыс.

The Beatles – британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году. В состав группы входили Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. The Beatles прекратили совместную работу в 1970 году, после распада каждый из музыкантов продолжил сольную карьеру.

Чепмен застрелил Леннона на Манхэттене 8 декабря 1980 года, когда музыкант возвращался домой из студии звукозаписи. На суде убийца, который с 10 лет был поклонником The Beatles, заявил, что застрелил Леннона, чтобы стать знаменитым.