вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лоза об умершем певце Яковлеве: Что он написал? Что он создал? Мелькнул лицом, и пригодилось

Лоза об умершем певце Яковлеве: Что он написал? Что он создал? Мелькнул лицом, и пригодилось Лоза: Что-то у них какой-то мор в коллективе. Второй солист уходит
Фото: Юрий Лоза / Facebook

Российский музыкант Юрий Лоза считает, что умерший певец Олег Яковлев не был творческим человеком.

Российский музыкант Юрий Лоза заявил изданию "Известия", что умерший экс-участник группы "Иванушки International" Олег Яковлев ничего не сотворил. 

"Что-то у них какой-то мор в коллективе. Второй солист уходит", – поделился рассуждениями исполнитель.

Музыкант также вспомнил еще нескльких артистов, которые "наплевательски относились к своему здоровью": певцов Александра Барыкина и Евгения Белоусова.

"Все время мы надеемся на авось. Жалко, когда люди ни с того ни с сего, на ровном месте сами себе наживают такие проблемы", – сказал Лоза.

Музыканта возмутило, что Яковлева называют творческим человеком.

"Для меня вопрос творчества связан с тем, что человек что-то сотворил. Матвиенко для них творил, Шаганов для них творил. Они исполнители. Все трое всегда были абсолютно бездарны в вопросе творчества. Это просто нормальные ребята, хорошие. Я к ним очень хорошо отношусь. Но не нужно их к творчеству примешивать. Им ставили номера, писали песни, подбирали по типажам. И Яковлева подбирали по типажам. Он ушел, но тем не менее надо понимать, что сам по себе он нужен был как типаж. Давайте будем откровенны, что он написал? Что он создал? Попался нужному человеку в нужное время. Мелькнул лицом, и пригодилось. Это не значит, что он что-то большое сделал. Он родился  все",  заявил Лоза.

Яковлев умер в реанимации 29 июня. Певец был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких по причине двусторонней пневмонии.

Певец начал сольную карьеру в 2012 году, после 14 лет работы в группе "Иванушки International".

Предыдущий вокалист группы "Иванушки International" Игорь Сорин погиб в 1998 году, упав с высоты шестого этажа.

Актер Стас Садальский заявил, что третье место в этом коллективе проклято.