вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Драная попса". Садальский раскритиковал российских артистов за концерт во время карантина

Садальский: На кой ляд концерты устраивать при массовом скоплении людей?
Фото: stassadal / Facebook

Российский актер Стас Садальский раскритиковал коллег, которые во время карантина принимали участие в концерте, организованном в поддержку медиков. За два дня до мероприятия 34 сотрудника Большого театра сдали положительный тест на коронавирус.

Российский актер Стас Садальский на своей официальной странице в Facebook назвал показухой концерт в московском Большом театре, который был организован во время карантина в поддержку медиков.

"Даже в условиях всенародной беды драная попса не хочет отказаться от показухи. 34 человека в Большом театре заразились коронавирусом во время подготовки концерта против коронавируса! Если ввели самоизоляцию, то на кой ляд концерты устраивать при массовом скоплении людей?" – заявил актер.

Участие в концерте, организованном в поддержку медиков, приняли российские артисты Дмитрий Певцов, Сергей Гармаш, Константин Хабенский, певцы Николай Расторгуев, Дима Билан, Полина Гагарина. Концерт проходил 11 апреля в пустом зале Большого театра и транслировался в эфире канала "Россия 1".

Пресс-служба театра заявила, что за два дня до запланированного мероприятия 34 сотрудника театра сдали положительный тест на коронавирус, сообщает ТАСС.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 14 апреля, общее количество инфицированных в мире составило почти 1,94 млн, более 120 тыс. умерли.

В России количество заразившихся составляет более 21 тыс., из которых 170 человек умерли. Для предотвращения распространения вируса в России до 30 апреля введен карантинный режим.