вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Умер духовный наставник Фреймут

Умер духовный наставник Фреймут Фреймут о наставнике: Мои душевные силы и принципы, наполнение и вера – это все от него 
Фото: freimutolia / Instagram

Украинская телеведущая Ольга Фреймут призналась, что хотела уйти в монастырь.

Украинская телеведущая Ольга Фреймут сообщила в Instagram, что в воскресенье, 12 апреля, умер ее духовный наставник.

"В светлый праздник Вербного воскресенья ушел из жизни мой духовный наставник, отец Василий Репиневский. Мои душевные силы и принципы, наполнение и вера – это все от него. Первое причастие [моей дочери] Златы, новоселье – большие и мелкие события моей жизни – были по благословению отца Василия. В детстве я очень хотела в монастырь. Перед уроками успевала на ежедневные литургии. Но отец Василий посоветовал мне служить Богу по-другому, Он видел мое призвание. Всегда поддерживал и молился. Он святой, я это знаю, только жалею, что так и не успела попрощаться", – написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сьогодні, у світле свято Вербної неділі, пішов із життя мій духовний наставник, от. Василь Репіньовський. Мої душевні сили та принципи, наповнення та віра - це все від Нього. Златине Перше Причастя, Новосілля, великі та дрібні події мого життя - були з благословення от. Василя. У дитинстві я дуже хотіла в монастир. Перед уроками встигала на щоденні літургії. Але от. Василь порадив мені служити Богові по-іншому, Він бачив моє покликання. Завжди підтримував -і молився... Він святий, я це знаю, лише шкодую, що так і не встигла попрощатися. Невимовні співчуття пані Їмості та дітям. Отче, яким тепер цей світ буде без Вас?

Публикация от FreimutOlia (@freimutolia)

Ольга Фреймут родилась 25 февраля 1982 года в городе Новый Роздол Львовской области. Фреймут – фамилия ее мамы, по отцу телеведущая – Конык.

Она вела шоу "Подъем", "Ревизор", "Оля" на "Новом канале", "Голос країни", "Інспектор Фреймут" на "1+1", "Роман с Ольгой" на "Интере".