вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Queen запустит трансляцию концерта памяти Меркьюри для сбора денег на борьбу с COVID-19. Где и когда смотреть

Queen запустит трансляцию концерта памяти Меркьюри для сбора денег на борьбу с COVID-19. Где и когда смотреть Причиной смерти Меркьюри в 1992 году стали осложнения, вызванные СПИДом
Фото: Queen / Facebook

Британская группа Queen покажет на своем YouTube-канале концерт памяти своего умершего в 1992 году фронтмена Фредди Меркьюри, который проходил на стадионе Уэмбли в Лондоне. 

Британская группа Queen на своем YouTube-канале запустит трансляцию концерта памяти Фредди Меркьюри, чтобы собрать деньги на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщили на Facebook-аккаунте Queen.

"Уже в эту пятницу… Специальный премьерный показ на YouTube концерта памяти Фредди Меркьюри в поддержку Фонда солидарного реагирования на COVID-19 для Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Концерт будет транслироваться в прямом эфире 15 мая в 21.00 по киевскому времени и будет доступен для просмотра в течение следующих 48 часов.

На YouTube-канале уже размещено видео, доступ к которому появится 15 мая в 21.00.

Видео: Queen Official / YouTube

Концерт памяти Фредди Меркьюри состоялся на стадионе Уэмбли в Лондоне 20 апреля 1992 года, через несколько месяцев после смерти Меркьюри. Причиной смерти музыканта стали осложнения, вызванные СПИДом. В шоу принимали участие музыканты Queen: Брайан Мэй, Роджер Тейлор и Джон Дикон, а также Дэвид Боуи, Роберт Плант, Джеймс Хэтфилд, Джордж Майкл, Элтон Джон, Лайза Миннелли, Metallica, U2, Def Leppard, Guns N 'Roses и Spinal Tap.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, на 14 мая общее количество инфицированных в мире превысило 4,31 млн, умерло 297 тыс., выздоровело 1,55 млн. В Великобритании более 230 тыс. заразившихся, более 33 тыс. умерших и более 1 тыс. выздоровевших.