вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украинская комедия появится на стриминговой платформе HBO Europe

Украинская комедия появится на стриминговой платформе HBO Europe Главные роли в фильме сыграли Ирма Витовская и Андрей Лидаговский
Фото: Мої думки тихі / My Thoughts Are Silent / Facebook

Режиссер украинского фильма "Мої думки тихі" Антонио Лукич намерен сделать татуировку в честь появления картины на стриминговой платформе HBO Europe. 

Украинский фильм "Мої думки тихі" появится на европейской стриминговий платформе HBO Europe, сообщается на сайте картины в Facebook. 

Релиз картины запланирован на осень 2020 года. 

"Теперь это не просто первый украинский фильм о высоком чуваке, но и первый украинский фильм о высоком чуваке, который может лепить логотип HBO на свои картинки и постеры", – говорится в заявлении. 

Режиссер картины Антонио Лукич на своей странице в Facebook заявил, что появление фильма на стриминговой платформе является поводом сделать татуировку. 

Премьера фильма в украинских кинотеатрах состоялась 16 января. Главные роли в трагикомедии сыграли Ирма Витовская и Андрей Лидаговский. 

Дебютный полнометражный фильм режиссера Антонио Лукича был отмечен Специальной премией жюри на фестивале в Карловых Варах. 

На Одесском международном кинофестивале комедия "Мої думки тихі" взяла приз зрительских симпатий и премию FIPRESCI за лучший украинский фильм.

Национальная премия кинокритиков "Кіноколо" присудила фильму приз в номинации "Открытие года". 

Смета фильма составила 9,2 млн грн, из которых 8,9 млн грн было выделено из госбюджета. Съемки фильма проходили в Киеве, Карпатах и Закарпатье. 

3 мая картина Лукича получила награду Украинской киноакадемии в номинации "Лучший фильм".