вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Верхом на пони. 94-летняя королева Великобритании впервые с начала карантина замечена на прогулке

Верхом на пони. 94-летняя королева Великобритании впервые с начала карантина замечена на прогулке Елизавета II взошла на престол в 1952 году
Фото: theroyalfamily / Instagram

Букингемский дворец обнародовал снимки 94-летней королевы Великобритании Елизаветы II, на которых она запечатлена верхом на пони породы фелл. 

94-летняя королева Великобритании Елизавета II во время последнего весеннего уикенда покаталась на пони. Фотографии, на которых королева запечатлена во время прогулки в парке Виндзорского замка, расположенного в графстве Беркшир, в Instagram обнародовала пресс-служба Букингемского дворца. 

Для верховой езды королева выбрала 14-летнего пони породы фелл по имени Ферне. Верховая езда – давнее увлечение Елизаветы II, говорится в сообщении Букингемского дворца.

19 марта сразу после начала карантина королева переехала из Букингемского дворца в Виндзорский замок. Снимки королевы, снятой верхом на пони – первые кадры с момента изоляции, на которых Елизавета II запечатлена во время прогулки на свежем воздухе.

Ранее Букингемский дворец записывал видеоообращения королевы внутри помещения. 

Елизавета II родилась в 1926 году в Лондоне. Она взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, после смерти своего отца – короля Георга VI.

В 1953 году Елизавета II верхом на лошади в качестве монарха впервые приняла участие в Trooping the Colour.