вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Актер Игорь Костолевский госпитализирован с пневмонией

Актер Игорь Костолевский госпитализирован с пневмонией По сообщениям российских СМИ, Костолевскому в ближайшее время сделают анализ на коронавирус
Фото: wikimedia.org

Советский и российский актер театра и кино Игорь Костолевский госпитализирован в одну из московских клиник. У 72-летнего артиста заподозрили пневмонию, сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник.

Издание StarHit добавляет, что в ближайшее время актера протестируют на коронавирусную инфекцию, а пока Костолевский остается в клинике под наблюдением специалистов.

Контекст

Игорь Костолевский родился 10 сентября 1948 года в семье руководителя всесоюзного объединения "Экспортлес" министерства внешней торговли СССР Матвея Костолевского и Витты Костолевской.

На третьем курсе бросил Московский инженерно-строительный институт и поступил в ГИТИС – Российский институт театрального искусства – на курс режиссера и педагога Андрея Гончарова.

Костолевский известен по ролям в фильмах "Звезда пленительного счастья", "Безымянная звезда", "Тегеран-43", "Законный брак", "Гараж" и многих других. В 1995 году получил звание народного артиста Российской Федерации.