вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Переехавшая в США актриса Сахно попросила предоставить Украине оружие для противостояния российской агрессии

Переехавшая в США актриса Сахно попросила предоставить Украине оружие для противостояния российской агрессии Сахно осудила нападение РФ на Украину в первый день войны
Фото: ivannasakhno / Instagram
Американская актриса украинского происхождения Иванна Сахно 15 апреля опубликовала в Instagram обращение с призывом предоставить Украине оружие.

"В течение 50 дней украинцы героически противостоят российской военной агрессии. Сотни детей и тысячи мирных граждан в числе погибших. Гражданские объекты, целые города были уничтожены, разграблены и сровнены с землей,  написала она.  Без дополнительного оружия для Украины эта война превратится в бесконечную и кровавую битву, результатами которой будут страдания, беды и еще больше смертей. Военные преступления продолжатся, несмотря на Мариуполь, Бучу или Краматорск".

Свое обращение Сахно опубликовала в рамках проекта Arm Ukraine Now, участники которого выступают с инициативой оказать помощь Украине.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ivanna Sakhno (@ivannasakhno)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Сахно переехала в США вместе с родителями в 2012 году. В Украине она снялась в картинах "Женские слезы", "Учитель музыки", "Иван Сила".

В первый день войны Сахно осудила нападение РФ на Украину.