вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Американец в знак протеста против масочного режима на борту самолета надел вместо маски стринги. Видео

Американец в знак протеста против масочного режима на борту самолета надел вместо маски стринги. Видео Дженн признался, что это не первый случай, когда его заставили покинуть борт самолета из-за использования женского белья вместо маски
Скриншот: FOX 4 Now / YouTube
Пассажир самолета, совершавшего рейс по маршруту Форт-Лодердейла – Вашингтон, американец Адам Дженн вынужден был покинуть борт из-за того, что вместо защитной маски надел на лицо красные женские стринги. Об этом говорится в репортаже, который 16 декабря вышел в эфире канала FOX 4.

На видео, которое снял кто-то из пассажиров этого самолета, видно, как бортпроводник объясняет пассажиру, что стринги на лице нарушают правила масочного режима. 

Комментируя свой поступок по видеосвязи, Адам Дженн заявил, что стринги полностью закрывали его рот и нос, а значит, соответствовали требованиям масочного режима. При этом он подчеркнул, что считает ношение маски на борту самолета абсурдным.

Дженн признался, что это не первый случай, когда его заставили покинуть борт самолета из-за использования женского белья вместо маски.

В репортаже отмечается, что часть пассажиров вышла из самолета в знак солидарности с Дженном.

Видео:  FOX 4 Now / YouTube

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Эксперты ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) рекомендуют носить маску во время пандемии коронавируса. По их словам, маска может как служить защитой во время контакта с больным, так и сдерживать передачу инфекции.