вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ани Лорак, которая живет и работает в РФ, объявила о проведении концерта в поддержку "людей, которые нуждаются"

Ани Лорак, которая живет и работает в РФ, объявила о проведении концерта в поддержку После 2014 года Ани Лорак строит карьеру в РФ
Фото: anilorak / Instagram
Украинская певица Ани Лорак, которая замалчивает нападение РФ на Украину, 23 января в Instagram Stories заявила о проведении благотворительного концерта.

"У вас будет возможность помочь людям, которые нуждаются", – обратилась к подписчикам проживающая в РФ артистка. 

Скриншот: anilorak / Instagram Скриншот: anilorak / Instagram

Контекст

Ани Лорак (Каролина Куек) родилась в 1978 году в городе Кицмань Черновицкой области.

После 2014 года артистка строит карьеру в РФ. 2 марта 2022 года Ани Лорак заявила, что "в Украине идет убийственная и разрушительная война", и призвала ее остановить. Певица не указала, кому конкретно адресован ее призыв, а также то, что страна-агрессор РФ напала на Украину.

19 октября президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении артистов, поддержавших политику российского лидера Владимира Путина. В санкционном списке в том числе оказалась и Ани Лорак. Ограничения будут действовать в течение пяти лет и предусматривают запрет на выведение капитала из Украины, осуществление торговых операций, а также лишение государственных наград.

1 января 2023 года певица назвала ракетный обстрел Киева в новогоднюю ночь "ситуацией, которая затмила ей момент праздника".