вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Деньги не имеют значения". Умер автор хита I Love Rock ‘n Roll Алан Меррилл

О смерти музыканта сообщила его дочь Лаура Меррилл
Фото: Laura Merrill / Facebook

Британский музыкант Алан Меррилл скончался на 69-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом. 

69-летний британский музыкант Алан Меррилл скончался 29 марта из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом сообщила на своей странице в Facebook дочь музыканта Laura Merrill.

"Коронавирус забрал моего отца. Мне дали две минуты, чтобы попрощаться. Он выглядел мирным, и когда я уходила, все еще была надежда, что его имя не появится в сводках новостей", – написала она. 

Лаура Меррилл также призвала подписчиков оставаться дома. "Деньги не имеют значения. Люди умирают. Кажется, что это не случится с тобой, но это случилось. Оставайтесь дома, если не для себя, то для других", – призвала она.

Алан Меррилл родился в Нью-Йорке в 1951 году, а спустя 20 лет переехал в Лондон, где выступал в составе группы Arrows.

В 1975 году в соавторстве с гитаристом Джейком Хукером Меррилл написал песнюI Love Rock ‘n Roll. После того, как в 1982 году певица Джоан Джетт записала кавер на эту песню, композиция стала мировым хитом. 

Видео: KeithTheKing / YouTube

Джетт, узнав о смерти Меррилла, на своей странице в Instagram выразила соболезнования семье музыканта.

"Только что узнала о смерти Алана Меррилла. Мысленно сейчас вместе с его семьей и друзьями", – написала певица.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным Университета Джонса Хопкинса по состоянию на утро 30 марта, в мире коронавирусной инфекцией заразились 722 435 человек, число умерших составило 33 997, выздоровели 151 991 человек.

В Великобритании зафиксировано 19 874 случая заражения коронавирусом, из которых 1231 завершился смертельным исходом. 151 человек выздоровел.