вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

BAFTA TV. Триумфатором премии стала Михаэла Коэл

BAFTA TV. Триумфатором премии стала Михаэла Коэл Михаэла Коэл получила три награды BAFTA TV
Фото: ЕРА
В Лондоне (Великобритания) в ночь на 7 июня состоялась церемония награждения лауреатов премии BAFTA TV за лучшие сериалы. Триумфатором премии стала 33-летняя британская актриса и режиссер Михаэла Коэл, получившая три награды за драматический сериал "Я могу уничтожить тебя" – она отмечена как лучшая актриса, лучший сценарист и лучший режиссер. Полный список победителей обнародован на сайте Британской академии кино- и телеискусств.

Сам сериал стал победителем в номинации "Лучший мини-сериал". Лучшим драматическим сериалом назван "Спаси меня", а лучшим комедийным – "Внутри девятого номера".

Лучшим актером в драматическом сериале стал Пол Мескал (@Нормальные люди")

Лучшей актрисой в комедийном сериале названа Эйми Лу Вуд ("Сексуальное просвещение"), а лучшим актером – Чарли купер ("Эта страна").

В категории "Лучший международный проект" победил документальный сериал "Добро пожаловать в Чечню" Дэвида Фрэнса.

Контекст

BAFTA – ежегодная премия Британской академии кино- и телеискусств, учрежденная в 1947 году. 

74-я церемония награждения лауреатов премии состоялась в ночь с 11-го по 12 апреля в Королевском Альберт-холле. Лучшей актрисой стал Фрэнсис Макдорманд ("Земля кочевников"), а Хлои Чжао стала лучшим режиссером. Также "Земля кочевников" была отмечена наградой в номинации "Лучшая операторская работа" – ее получил Джошуа Джеймс Ричардс. Таким образом, картина стала триумфатором премии, одержав победу в четырех категориях.