вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Боксер Рой Джонс застрахует уши перед поединком с Тайсоном

Боксер Рой Джонс застрахует уши перед поединком с Тайсоном Джонсон в последний раз выходил на профессиональный ринг в 2018 году
Фото:royjonesjrofficial / Instagram
Американские экс-боксеры Майк Тайсон и Рой Джонс – младший встретятся на ринге 12 сентября. 

Бывший абсолютный чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший накануне поединка с боксером Майком Тайсоном намерен застраховать свои уши. Об этом сообщает сайт Tekdeeps со ссылкой на пресс-службу спортсмена. 

"Мы готовы предвидеть повторение инцидента, который произошел в июне 1997 года",  – говорится в заявлении представителей Джонсона. 

Под инцидентом команда боксера подразумевает поединок Тайсона с тяжеловесом Эдвандером Холифилдом, во время которого Тайсон откусил сопернику кусок уха. 

Видео: D2Yurik / YouTube

Тайсон и Джонс-младший проведут выставочный поединок 12 сентября в Карсоне (штат Калифорния, США). 

Тайсон последний бой на профессиональном ринге провел в 2005 году, проиграв его Кевину Макбрайду. На счету боксера 58 поединков, в которых он одержал 50 побед. 

Рой Джонс последний профессиональный бой провел в феврале 2018 года, победив оппонента Скотта Сигмона единогласным решением судей.

С 2015 года Джонс является гражданином России. Первый бой под флагом РФ с британцем Энцо Маккаринелли Джонс-младший проиграл нокаутом в четвертом раунде. Всего на его счету 75 боев, в 66 из них он выиграл, а в  девяти потерпел  поражение.