вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Дивеев-Церковный рассказал, как оказался за границей. Ранее жена Кличко сообщила, что он, "как и многие, был вынужден покинуть Украину"

Дивеев-Церковный рассказал, как оказался за границей. Ранее жена Кличко сообщила, что он, Дивеев-Церковный родился в Конотопе Сумской области
Фото: diveyeff / Instagram
46-летний украинский ведущий Алексей Дивеев-Церковный 2 мая на своей странице в Facebook опубликовал пост, размещенный днем ранее на странице проживающей в Германии жены мэра Киева Виталия Кличко Натальи. В своей публикации супруга Кличко сообщила, что во время войны в Украине встретилась с ведущим в Берлине, и показала совместное фото.

"Алексей, как и многие мои сограждане, вынужден покинуть Украину и волею судьбы оказался в Берлине", – написала Наталья Кличко

"А почему вынужден покинуть? Что вынудило?" – поинтересовался в комментариях украинский волонтер и автогонщик Алексей Мочанов. 

"Вынудило не покинуть, а не вернуться. Обратный билет на Киев из командировки был на 25 февраля, а уже некуда было", – ответил ведущий.

ыло бы желание. И что значит некуда?" – уточнили у Дивеева-Церковного. 

"Ваш дом и авто целы остались? Поздравляю", – отреагировал он, не уточняя подробности. 

"Я вам назову десятки моих друзей, которые вернулись в Украину, потеряли и дома, и авто, и вернулись – кто-то, взяв в руки оружие, защищать Родину, а кто-то стал волонтером и помогает украинскому войску или гражданским. Надеюсь, после победы Украины вам будет о чем рассказывать своим родным и близким, что именно вы делали для того, чтобы приблизить этот день", – написал служащий ВСУ Иван Ракич.


Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Алексей Дивеев-Церковный (Гладченко) родился в 1976 году в Конотопе Сумской области в семье военных.

Он обладатель титула "Лучшая мужская модель Украины" 1995 года, победитель национального конкурса "Мистер года 1996".

В 1996 году сменил фамилию и начал строить карьеру ведущего. В 2006 году баллотировался на должность городского головы Чернигова, но проиграл выборы.

Дивеев-Церковный замалчивает нападение РФ на Украину. На следующий день после начала войны он разместил в Instagram архивное фото, на котором запечатлен на фоне украинского флага, подписав снимок фразой "Камо грядеши", которая является названием исторического романа польского писателя Генрика Сенкевича.

24 февраля, после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, президент Владимир Зеленский подписал указ, которым объявил всеобщую мобилизацию. Верховная Рада 3 марта приняла закон, которым утвердила указ президента. Закон уже вступил в силу и применяется со дня начала боевых действий – 24 февраля.

Согласно указу, мобилизация будет длиться 90 дней и предусматривает призыв военнообязанных, резервистов и привлечение транспортных средств для обеспечения нужд ВСУ, Нацгвардии, СБУ, Госпогранслужбы и других государственных органов. Сейчас, как сообщали в ВСУ, идет мобилизация военнослужащих, которые не входили в число резервистов первой очереди.

24 февраля в связи с введением военного положения мужчинам – гражданам Украины в возрасте от 18 до 60 лет временно ограничили выезд из страны.