вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Жена принца Гарри Меган выиграла суд у таблоида, с которым судилась из-за публикации письма, адресованного своему отцу

Жена принца Гарри Меган выиграла суд у таблоида, с которым судилась из-за публикации письма, адресованного своему отцу Суд дважды принял решение в пользу жены принца Гарри
Фото: ЕРА
Жена проживающего в США британского принца Гарри Меган Маркл окончательно выиграла суд против издателя газеты Mail on Sunday, которая обнародовала фрагменты ее письма, адресованного своему отцу Томасу Марклу –  2 декабря Апелляционный суд отклонил апелляцию Associated Newspapers Limited (ANL) на предыдущее решение, принятое в пользу герцогини Сассекской. Об этом сообщается на странице благотворительного фонда герцога и герцогини Сассекских в Instagram.

"Апелляционный суд оставил в силе решение судьи, вынесенное в феврале 2021 года. Герцогиня подала в суд на ANL, а также на издателя  Mail on Sunday по поводу статей, в которых воспроизводились части ее "личных и частных" писем Томасу Марклу в августе 2018 года", – говорится в заявлении на странице фонда принца Гарри и его жены Меган. 

Во время оглашения решения судьи подчеркнули, что письмо жены принца Гарри своему отцу было личного характера и не имело общественного значения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Archewell by Harry and Meghan (@archewell_hm)

Контекст

Американская актриса Меган Маркл вышла замуж за принца Гарри весной 2018 года. 9 января 2020 года принц Гарри с женой заявили о намерении сложить королевские полномочия. Королевская семья сообщила, что поддержала желание принца Гарри и его жены "начать новую жизнь".

В настоящее время принц Гарри вместе с женой и двумя детьми проживают в США – в престижном поселении Монтесито (Калифорния). Пара воспитывает сына Арчи (2019) и дочь Лилибет, которая родилась 6 июня 2021 года.