вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Джамала о результатах первого этапа нацотбора на "Евровидение 2018": Я очень довольна таким первым полуфиналом!

Джамала о результатах первого этапа нацотбора на Джамала: Лично я пока не могу сказать, что услышала ту песню, которая уже может представлять всю страну на "Евровидении"
Фото: jamalajaaa / Instagram

По словам певицы Джамалы, она довольна, что зрительские предпочтения на нацотборе "Евровидения 2018" не совпали с мнением судей.

Украинская певица Джамала, член жюри нацотбора на "Евровидение 2018", заявила, что довольна уровнем музыкантов первого полуфиала, но еще не услышала песню, которая может представить Украину на конкурсе. Пост она обнародовала в Instagram.

"Я очень довольна таким первым полуфиналом! И очень счастлива, что зрительские предпочтения не всегда совпадают с выбором судей! Это очень круто, это доказывает, что именно вы выбираете, какую песню хотите услышать в самом конкурсе! В вас есть великая сила! Воспользуйтесь этим! Вся тройка Laud, The Erised, Vilna – очень крутые! Необычайные, каждый в своем жанре! Но лично я пока не могу сказать, что услышала ту песню, которая уже может представлять всю страну на "Евровидении". Жду впечатляющего второго полуфинала. Ну а в финале вам сам бог велел не спать и голосовать сердцем!" – написала певица.

Также Джамала призналась, что, поснувшись после нацотбора, напевала песню певца Constantin "Місто".

Я дуже задоволена таким першим півфіналом! І дуже щаслива, що глядацькі вподобання не завжди співпадають з вибором суддів!!! Це дуже круто, це доказує, що саме ви обираєте, яку пісню хочете почути на самому конкурсі!!! В вас є велика сила! Скористайтеся цим!! Вся трійка - LAUD @laud * vk , The Erised @the * erised , VILNA @vilna.music - дуже круті!!! Надзвичайні, кожен в своєму жанрі! Але особисто я поки не можу сказати, що почула ту саму пісню, яка вже може представляю цілу країну на Євробаченні. Чекаю на вражаючий другий півфінал. Ну, а в фіналі вам сам Бог велів не спати та голосувати серцем!!! P.S. Прокинулась, а в голові наспівую пісню Constantinе @constantinelovera Місто! #джамала #jamala #нацвідбір #esc2018 #eurovision

Публикация от Jamala (@jamalajaaa)

10 февраля в Киеве прошел первый полуфинал национального отбора на песенный конкурс "Евровидение 2018".

По результатам первого полуфинала в финал нацотбора вышли:

  • The Erised (пять баллов от судей и восемь от зрителей);
  • Laud (девять баллов от судей и семь от зрителей);
  • Vilna (три балла от судей и девять от зрителей).

Судьи поставили высокий балл, помимо Laud, также Сергею Бабкину (восемь баллов) и Constantine (семь баллов), но эти исполнители не прошли в финал по итогам голосования зрителей.

Второй полуфинал пройдет 17 февраля. В нем примут участие Julinoza, Dilemma, Yurcash, Mountain Breeze, Ingret Kostenko, Tayanna, Kadnay, Illaria, Melovin.

В финал нацотбора, который пройдет 24 февраля, выйдет шесть конкурсантов.

"Евровидение 2018" пройдет в столице Португалии Лиссабоне 8-го, 10-го и 12 мая. Украина попала во второй полуфинал.