вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Джаред Лето сыграет художника украинского происхождения Уорхола

Джаред Лето сыграет художника украинского происхождения Уорхола Лето: Да, это правда, я сыграю Энди Уорхола
Фото: ЕРА

По словам актера Джареда Лето, современному миру не хватает гениальности американского художника украинского происхождения Энди Уорхола, роль которого ему предстоит сыграть. 

Американский музыкант и актер Джаред Лето сыграет роль американского художника украинского происхождения Энди Уорхола. Об этом он заявил на своей странице в Instagram 6 августа, в день рождения художника. 

"Да, это правда, я сыграю Энди Уорхола. Я так благодарен и взволнован этой возможностью. С днем рождения, Энди. Нам не хватает тебя и твоей гениальности", – анонсировал съемки актер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Yes it’s true I will be playing Andy Warhol in an upcoming film. And so grateful and excited about the opportunity.  Happy belated birthday Andy  We miss you and your genius

Публикация от JARED LETO (@jaredleto)

Актер не уточнил название фильма, в котором ему предстоит роль известного художника. 

Настоящее имя Энди Уорхола – Андрей Варгола. Он родился в США в 1928 году. Его родители до переезда в Америку проживали на территории украинского Закарпатья. Уорхол известен как художник, продюсер, дизайнер, писатель и коллекционер. Он является одним из самых продаваемых художников. 

Уорхол умер в США в 1987 году в возрасте 58 лет.