вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Go-A в конце года снова поедет выступать в Нидерланды

Go-A в конце года снова поедет выступать в Нидерланды Go-A заняла на "Евровидении 2021" пятое место
Фото: Go-A Band / Facebook
Занявшая пятое место на международном песенном конкурсе "Евровидение 2021" украинская группа Go-A  в декабре 2021 года выступит на фестивале в Амстердаме (Нидерланды). Об этом сообщается 8 июня на странице коллектива в Facebook.

"9 декабря 2021 [года] мы выступаем в Амстердаме на фестивале Het Grote Songfestivalfeest. Это крутое событие, где участвуют артисты "Евровидения" разных лет. Уже анонсировано выступление Верки Сердючки, Лорин, Нетты Барзилай и многих других", – говорится в публикации.

Контекст

22 мая в Роттердаме (Нидерланды) состоялся финал международного песенного конкурса "Евровидение 2021", в котором приняли участие представители 26 стран. Представлявшая Украину группа Go-A заняла пятое место с композицией Shum – победителем стала группа Måneskin из Италии.

Изначально группа Go-A должна была выступать на "Евровидение 2020" с песней "Соловей", но после того, как конкурс был отменен из-за пандемии коронавируса, коллектив автоматически стал представителем Украины на "Евровидении 2021". Для участия в конкурсе артисты написали новую песню Shum.

После завершения конкурса песня Shum занимала первое место в рейтинге музыкального сервиса Spotify – Viral 50 и дебютировала с 80-го места в чарте Billboard Global 200 excl US, став первой украинской песней в этом рейтинге.