вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гребенщиков: Россия варварски, чудовищно напала на Украину. Мне кажется непристойным, что одна страна уничтожает другую, а мир молчит

Гребенщиков: Россия варварски, чудовищно напала на Украину. Мне кажется непристойным, что одна страна уничтожает другую, а мир молчит Гребенщиков: Украине нужна помощь
Фото: Борис Гребенщиков / Facebook
Российский музыкант, фронтмен группы "Аквариум" Борис Гребенщиков 20 мая в интервью израильскому "9 каналу" осудил нападение РФ на Украину, призвав помогать украинцам.

"Я играл в Берлине у Бранденбургских ворот, мероприятие собрало 12 млн [евро]. Это тоже пошло на помощь Украине. Украине нужна помощь. Россия варварски, чудовищно, непристойно напала на Украину. Одно государство в центре Европы напало на другое. Весь мир молчит и стоит в сторонке, нервно курит, потому что не знает, что делать. Мне кажется непристойным, что одна страна уничтожает другую, а весь мир молчит, – высказался артист. –  Новости об Украине сейчас находятся на 20-м месте в газете, на 15-м. Это нехорошо. Мне это не нравится".

Видео: 9 канал | Channel 9 / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Гребенщиков родился 27 ноября 1953 года в Ленинграде (сейчас – Санкт-Петербург, РФ). Артист более 30 лет живет в Великобритании. 

25 февраля 2022 года Гребенщиков назвал нападение на Украину позором и безумием России