вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Я сейчас ору просто! В нашей стране что – нет денег?" Кудрявцева раскритиковала российскую медицину

Кудрявцева:  Я уже практически вою в трубку: "Помогите!"
Фото: leratv / Instagram
Российская ведущая Лера Кудрявцева более трех часов ждала скорую помощь, которую вызвала после того, как ее близкому человеку стало плохо. Об этом она написала 16 июня в Instagram.

"Нет, все таки расскажу! 14 июня в 22.00 моему близкому человеку стало плохо, подозрение на инсульт. Вызываю платную "скорую", говорят, приедет через полтора часа, давайте вызовем вам городскую. Вызвали городскую. Час, два, три... "Скорой" нет. У меня истерика. Звоню в службу в слезах, и они говорят: "Ничем не можем помочь, машин нет". Я уже практически вою в трубку: "Помогите!" На что мне отвечают: "Научитесь разговаривать, потом звоните" и кладут трубку", – написала ведущая.

Она призналась, что "просто ох...ела", услышав такой ответ. По словам Кудрявцевой, в итоге "скорая" приехала спустя три с половиной часа после вызова. 

"А если бы человек умер? А сколько умирают, не дождавшись? Я сейчас ору просто! В нашей стране что – нет ресурсов? Нет денег на машины "скорой"? На медиков? Хорошо, что у нас обошлось и человек в реанимации. Успели. А если бы не успели?" – резюмировала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lera Kudryavtseva (@leratv)

Контекст

Лера Кудрявцева родилась 19 мая 1971 года в Усть-Каменогорске (Казахская СССР). Карьеру на телевидении начала как ведущая шоу "Партийная зона" на "Муз-ТВ". Сейчас ведет программу "Секрет на миллион" на канале НТВ.