вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Я привыкла сталкиваться с нетерпимостью". Зианджа отреагировала на слова Тины Кароль в свой адрес

Зианджа: Я та, кем я являюсь! И горжусь этим! И никому не должна доказывать правильность своего выбора
Фото: ziasphere / Instagram

Участница проекта "Голос країни 8" певица Зианджа, ранее известная как Борис Апрель, сказала, что обращение к ней в мужском роде – это пропаганда нетолерантности.

Певица-трансгендер Зианджа, ранее известная как Борис Апрель, заявила, что не намерена доказывать, что сделала правильно, сменив пол, Пост она разместила в Instagram.

"Я привыкла сталкиваться с нетерпимостью и дискриминацией. Меня оскорбляли, и я понимаю, что это не изменится в ближайшем будущем. Я та, кем я являюсь! И горжусь этим! И никому не должна доказывать правильность своего выбора. Но когда люди, имеющие авторитет и влияние в обществе, продолжают обращаться ко мне в мужском роде – они пропагандируют нетолерантость и неприятие вместо равноправия и любви!" – написала она.

Я привыкла сталкиваться с нетерпимостью и дискриминацией. Меня оскорбляли и, я понимаю, что это не изменится в ближайшем будущем. Я та, кем я являюсь! И горжусь этим! И никому не должна доказывать правильность своего выбора. Но когда люди, имеющие авторитет и влияние в обществе, продолжают обращаться ко мне в мужском роде - они пропагандируют нетолерантость и неприятие, вместо равноправия и любви! #Зианджа #ГолосКраїни #transgender #lgbtq #Зіанджа #ukraine *

Публикация от Зианджа (@ziasphere)

Тина Кароль после выступления Зианджы сказала, что помнит ее как Бориса Апреля и не упускала ее из вида, добавив, что не знает, надо ли "вот это все". Когда Зианджа уточнила, что именно, Тина Кароль повторила: "Все".

Видео: Голос країни / YouTube

К Зиандже развернулись все четыре тренера проекта: Потап, Джамала, Сергей Бабкин и Тина Кароль. Зианджа выбрала своим наставником Потапа.

Позже Тина Кароль  объяснила, почему назвала Зианджу фастфудом.

Борис Апрель (настоящая фамилия Круглов) – участник проектов "Фабрика звезд 2" и "Фабрика звезд. Суперфинал". Он ушел со сцены 10 лет назад. 

В 2014 году молодой человек сменил пол.