вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Обвинившая Роналду в изнасиловании модель потребовала многомиллионную компенсацию

Обвинившая Роналду в изнасиловании модель потребовала многомиллионную компенсацию Роналду потратил на адвокатов и судебные издержки сумму, которая сопоставима с его зарплатой в "Ювентусе", полученной за два года
Фото: cristiano / Instagram
Обвинившая нападающего итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду в изнасиловании бывшая американская модель Кэтрин Майорга намерена через суд взыскать с него компенсацию в размере порядка $79 млн (около 2,1 млрд грн). Об этом 28 апреля написал таблоид Mirror со ссылкой на судебные документы, оказавшиеся в распоряжении редакции.

Майорга рассчитывает получить по $25 млн моральной компенсации за боль и страдания в прошлом и будущем, а также в качестве штрафных санкций. В требуемую сумму в том числе были включены судебные издержки.

Издание отмечает, что расходы футболиста на оплату услуг адвокатов и судебные издержки уже сопоставимы с его зарплатой в "Ювентусе", полученной за два года.

Контекст

Майорга публично обвинила Роналду в изнасиловании в сентябре 2018 года. Она утверждала, что преступление произошло летом 2009 года в гостиничном номере отеля в Лас-Вегасе. 

По данным Der Spiegel, в 2010 году сторонам удалось достичь внесудебного соглашения о неразглашении – сообщалось, что Роналду заплатил потерпевшей $375 тыс. за молчание. Сам спортсмен называет обвинения надуманными.

На фоне скандала осенью 2018 года Роналду был отстранен от матчей сборной Португалии.