вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Янина Соколова: Не скажу, что мое отношение к Зеленскому изменилось, но я уважаю этого человека

Янина Соколова: Не скажу, что мое отношение к Зеленскому изменилось, но я уважаю этого человека Зеленский занял пост президента весной 2019 года
Фото: ЕРА
Украинская журналистка Янина Соколова 11 мая в эфире канала "Украина" рассказала, какой поступок президента Украины Владимира Зеленского вызывает у нее уважение.

"Если я вижу действия власти, которые у меня вызывают одобрение, а иногда восхищение, то я буду об этом говорить. Будет коррупция  я буду об этом говорить. Будут решения не на пользу страны – я буду об этом говорить. Не скажу, что мое отношение к Зеленскому масштабно изменилось, но я уважаю этого человека, что он не сбежал во время войны, за то, что  мужественно и самоотверженно дальше представляет  нашу страну на европейских и мировых аренах и делает это достаточно умело", – сказала она. 

Видео: Зірковий шлях / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Актер, художественный руководитель студии "Квартал 95" Зеленский стал президентом Украины в 2019 году. Во втором туре за Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за пятого президента Петра Порошенко – 24,45%.

Соколова ранее критиковала Зеленского, упрекая в нежелании отвечать на некомфортные вопросы.