вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На "Евровидении 2021" судьи из разных стран устроили украинской группе Go-A "холодный душ" – Притула

На Притула заявил, что зрители не являются участниками подковерных игр, а голосуют сердцем
Фото: Сергій Притула / Facebook
Шоумен Сергей Притула заявил, что украинская группа Go-A, занявшая пятое место в конкурсе "Евровидение 2021", не потеряется "в джунглях шоу-бизнеса" благодаря самобытности. Об этом он написал 23 мая в Facebook.

"Это было очень достойное выступление. И пятое место – это, безусловно, успех! Могли ли мы вчера выиграть? Не факт. Могли быть еще выше в турнирной таблице? Да!" – отметил он.

По словам Притулы, судьи из разных стран устроили украинской группе "холодный душ", поставив выше в рейтинге Болгарию.

"Напоете ее песню, без предварительного просмотра в YouTube? И даже Россию. Пинг-понг с 12 баллами, которые устроили между собой Молдова и Болгария, оставил неприятное послевкусие. Это не fair play, друзья. Возможно, это как-то связано с одним российским продюсером болгарского происхождения, готовившим Молдову к конкурсу?" – написал он.

Притула подчеркнул, что зрители обычно не являются участниками подковерных игр, а голосуют сердцем.

"И наш "Шум" отозвался в сердцах зрителей всех без исключения стран. Все 38 стран дали нам баллы от зрителей! 267 баллов и второе место", – добавил шоумен.

Контекст

Торжественная церемония открытия музыкального конкурса "Евровидение 2021" прошла в Роттердаме (Нидерланды) 16 мая. Конкурс проходил на арене Ahoy. Участие в "Евровидении 2021" приняли представители 39 стран.

В финале 22 мая выступили 26 стран – по 10 из каждого полуфинала, а также еще шесть стран, которые попали в финал автоматически: Нидерланды как страна – хозяин конкурса и пять главных спонсоров – Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция.

Победителем стала группа Måneskin из Италии. В 2022 году "Евровидение" будет проходит в Италии – стране, победившей в конкурсе.