вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Нет сил". 68-летняя Донцова рассказала о последствиях COVID-19

Донцова: Теперь надо сидеть на карантине, лечить высокое давление
Фото: dontsova_official / Instagram

По словам российской писательницы Дарьи Донцовой, переболевшей COVID-19, за время болезни она похудела на пять килограммов, а сейчас не может долго разговаривать.

68-летняя российская писательница Дарья Донцова 12 ноября в Instagram заявила, что вылечилась от COVID-19.

"Я дома. Три теста ПЦР отрицательные. Теперь надо сидеть на карантине, лечить высокое давление. Это последствия COVID-19", – написала она.

Писательница отметила, что за время болезни похудела на пять килограммов.

"Пока не могу долго стоять, говорить способна пять минут – потом нет сил", – сообщила она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Добрый день! Я дома. 3 теста ПЦР отрицательные. Теперь надо сидеть на карантине, лечить высокое давление . Обычно у меня 105/65, а тут 170/100. Это последствия ковида. СПАСИБО, МОИ ДОРОГИЕ, за ваши пожелания мне здоровья, за ваши молитвы, за вашу поддержку. Я ощущала каждый день вашу любовь, это мне очень очень помогло. СПАСИБО!!!Потеряла 5 кг, пока не могу долго стоять. Но я дома! Я СЧАСТЛИВА!!! Обязательно продолжу чтения детских книг в аккаунте @marfamaria_obitel. Наверное, смогу читать через неделю. Пока способна говорить пару минут, потом сил нет. Я сейчас просто мечта своего мужа: сижу тихо в подушках, пишу книгу, беседую пару мгновений шепотом. Ну прямо мечта, а не жена. Все будет хорошоВечером попробую еще видео снять #дарьядонцова#донцова #писатель #книга #детскиекниги#мопс #пагль #собака #щенок #dontsova #writer #books #mops #pug #pugs #puglife #puglove #pugstagram #puggle #dog#котята#кот#catstagramз

Публикация от Дарья Донцова (@dontsova_official)

О том. что заразилась коронавирусом, Донцова сообщила в Instagram 29 октября. 2 ноября писательница была госпитализирована.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 12 ноября в мире коронавирусной инфекцией заразились 52,2 млн человек, из которых 1,28 млн умерли. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса.

С начала пандемии в России зафиксировали 1,85 млн случаев заболевания, 1,38 млн человек выздоровели, 32 тыс. умерли, говорится на сайте "Стопкоронавирус.рф".