вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Приходько о своих русскоязычных песнях: Я с радостью их петь не буду. Зачем они мне нужны?

Приходько о своих русскоязычных песнях: Я с радостью их петь не буду. Зачем они мне нужны? Приходько: Я не тот человек, который за что-то будет труситься
Фото: prykhodko_fan / Instagram
Украинская певица Анастасия Приходько в интервью, которое опубликовано 4 июля на YouTube-канале музыкального портала "Музвар", заявила, что не будет больше исполнять русскоязычные песни из своего репертуара, а также не планирует их переводить на украинской язык.

"Зачем мне старое переводить? Давайте строить новое. Я с радостью их петь не буду. Зачем они мне нужны? Это история, которая была тогда. Закрыли тему, идем вперед, строить новое государство, новое украинское пространство, – сказала она. – Я не тот человек, который за что-то будет трястись. Если они будут где-то крутиться, я ничего не смогу сделать. А лично я зачем буду петь?"

Видео: МУЗВАР / YouTube

Контекст

Приходько родилась в 1987 году в Киеве. В феврале 2021 года певица рассказывала, что она могла и не родиться – отец уговаривал мать сделать аборт. "Дед уговорил маму меня родить, поэтому дед меня и воспитывал", – рассказала артистка.

Приходько – заслуженная артистка Украины. В 2007 году она победила в российском телешоу "Фабрика звезд 7". В 2009 году представляла РФ на песенном конкурсе "Евровидение", где заняла 11-е место. После начала российской агрессии отказалась гастролировать в России. В дискографии артистки три альбома.