вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Социальное видео Бадоева для Onuka Strum номинировано на международную кинопремию Social World Film Festival

Социальное видео Бадоева для Onuka Strum номинировано на международную кинопремию Social World Film Festival Ролик снимали на свалке
Фото предоставлено пресс-службой Алана Бадоева

Шестиминутная видеоновелла, снятая украинским режиссером Аланом Бадоевым с участием музыкального проекта Onuka, будет представлена в рамках кинофестиваля в Соренто. 

Социальное видео, снятое режиссером Аланом Бадоевым для украинского музыкального проекта Onuka, номинировано на международную кинопремию Social World Film Festival. О этом изданию "ГОРДОН" сообщает пресс-служба режиссера.

Шестиминутная видеоновелла, снятая в жанре поэтического реализма, будет представлена в рамках кинофестиваля в Соренто. Мероприятие будет проходить с 28 июля по 4 августа.

Премьера первой совместной работы Бадоева и Onuka состоялась в сентябре 2018 года в рамках социальной инициативы музыкантов и общественной организации "Україна без сміття" – Ecostrum – и посвящена проблеме отношения украинцев к бытовому мусору.


Действие клипа разворачивается в 25 километрах от Киева – в Подгорцах, где находится главная свалка бытовых отходов столицы. За десятилетия существования она выросла до размеров 27-этажного дома.

Подобных свалок в Украине насчитывается более 40 тыс.

Оператор видео – Никита Кузьменко, художник-постановщик – Алена Гаджилова, стилист – Соня Солтес.

Алан Бадоев станет первым режиссером музыкального видео в Восточной Европе, чья работа поборется за звание лучшей в категории "социальное видео" на фестивале.

Social World Film Festival – первый и единственный кинематографический конкурс в мире, который полностью посвящен социальному кино во всех его интерпретациях. Фестиваль основан в 2011 году.

Видео: ONUKA / YouTube